Opportunity 2012

Программа стипендий “Opportunity” на академическую мобильность. Deadline для подачи заявок: до 1-го октября 2012.

Программа предоставляет гранты талантливым студентам, которые могут получить финансовую помощь от американских университетов, покрывающую значительную часть расходов на академическую мобильность (обучение), но которые не имеют достаточных средств для оплаты процесса поступления в университеты США (например: стоимость необходимых экзаменов, оформления визы, международных авиабилетов, др.).

Участвовать в Конкурсе стипендий могут: граждане Российской Федерации и лица, имеющие официальный статус беженца в эту страну; подавшие заявку на обучение по программе получения академической степени (AA/AS, BA/BS, LLM, MA/MS, MBA, Ph.D.) в аккредитованном вузе США и на получение финансовой помощи для покрытия расходов на образование; предоставившие подтверждение невозможности оплатить процесс поступления.

Заявки на получение грантов принимаются до 1 октября 2012 года.
Подробная информация о программе и условиях получения гранта опубликована на сайте посольства США в Москве: http://moscow.usembassy.gov/oi.html