Хотите поработать в германском парламенте?

german bundestagГерманский Бундестаг приглашает Вас совместно со Свободным университетом (Берлин), Берлинским Университетом им. Гумбольдта, Техническим университетом (Берлин) в рамках Международной парламентской стипендии (МПС) на пять месяцев в Берлин.

МПС адресована молодым женщинам и мужчинам с высокой квалификацией и интересом к политике, желающим по завершении программы вернуться на родину, чтобы активно и ответственно участвовать в строительстве демократического будущего своей страны.

Германский Бундестаг, парламент Германии, предоставляет молодым людям возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага познакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также набраться практического опыта в сфере парламентской деятельности.

Стипендиаты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага.

Требования:

российское гражданство

законченное университетское образование

очень хорошие знания немецкого языка

знания в области германской политики, истории и общества

возраст до 30 лет на момент предоставления стипендии

Стипендия

450 евро в месяц

бесплатное проживание

оплата страховок и дорожных расходов

Крайний срок приема документов - 30 июня

Дополнительная информация: