Фонд Фулбрайта напоминает

Внимание!
15 июня и 1-го июля истекают сроки подачи заявок на программы академических обменов в США.

Гранты для граждан РФ

Более полутора тысяч российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей уже получили грант Программы Фулбрайта. И у Вас есть такая возможность!

* Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана
с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией.

* Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам.

* Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов.

* В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

* В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА 2013-2014 АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД:
  • для выпускников вузов и аспирантов - до 15 мая 2012 г.
  • для преподавателей английского языка - до 01 июня 2012г.
  • для преподавателей вузов - до 15 июня 2012 г.
  • для сотрудников международных отделов - до 01 июля 2012 г.
  • для ученых и деятелей искусств - до 15 июля 2012 г.

Первоисточник: http://fulbright.ru/ru/russians